NSW5110-8GT2GP 二层千兆智能交换机

产品描述

NSW5110系列二层千兆智能交换机(以下简称NSW5110)是宇视科技针对企业网、校园网、运营商的以太网接入需求和供电需求推出的全千兆智能交换机。 NSW5110除支持VLAN、QoS等基本功能外,还具备优异的安全特性和用户业务控制能力。NSW5110支持Telnet、SNMP、Console口等网管方式,用户可以灵活选择来对网络进行全面的维护和管理。

丰富的业务控制

* NSW5110支持基于不同字段划分VLAN,并支持VLAN映射和基本QinQ,可基于端口、VLAN、流等不同关键字段对包进行分类,实现更加灵活的业务分流和多业务承载。

* NSW5110提供扩展的ACL功能,具备L2~L4包过滤能力,支持带宽限速、优先级调度和映射,以及灵活的队列调度算法,能够通过多样化的方法实现对业务的丰富的管理功能。

* NSW5110支持丰富的组播协议,支持IGMP Snooping、IGMP Proxy、IGMP Fast Leave等。

完备的QoS策略

* NSW5110每个端口支持高达8个优先级队列,支持DiffServ区分服务,能够根据源MAC、目的MAC、源IP、目的IP及TCP/UDP端口等规则智能地区分不同的应用流,并支持基于端口、流、VLAN等的带宽限制,支持SP、WRR、SP+WRR等模式的调度算法及WRED丢弃算法,满足实时多媒体应用的需求,为视频、语音等实时性业务的发展提供网络基础。

可靠的网络质量

* NSW5110支持STP/RSTP/MSTP生成树协议,支持R-Link、G.8032以太环网保护,构建环型、树型等多种拓扑结构,并可实现以太环网的50毫秒级快速保护倒换,保证高可靠性的网络质量。

完善的安全机制

* NSW5110提供多种安全保护功能,支持防ARP攻击,可以防止因ARP欺骗攻击将交换机ARP表项占满,导致正常用户无法上网。同时,NSW5110支持IP Source Guard特性,防止包括MAC 欺骗、IP欺骗、MAC/IP欺骗在内的非法地址仿冒带来的DoS攻击。

* NSW5110支持802.1X认证、RADIUS认证、用户绑定(端口+源MAC+源IP地址访问控制),可有效识别安全用户,防范用户的非法侵入和未经授权的访问。

* NSW5110支持基于端口的源MAC地址学习限制功能,有效防止用户源MAC欺骗冲击设备MAC表项,导致正常用户无法学到MAC表而泛洪的问题等。

* NSW5110还可以通过配置ACL来清除网络流量中的非法攻击,最大程度的保护网络的安全性。

灵活的PoE特性

* NSW5110 PoE设备严格符合IEEE802.3af 标准及IEEE802.3at标准,支持30W大功率网络设备长距离供电,很好的满足了用户的大功率供电需求。

* 此外,NSW5110 PoE设备支持自动功率调节、分时供电,满足用户灵活供电配置需求。设备高效散热、静音降噪,支持绿色节能。

高效的绿色节能

* NSW5110电口设备采用无风扇设计,大幅降低设备功耗,实现设备运行无噪音,减少机械故障点,同时免除凝露腐蚀和尘土侵害。

* NSW5110采用新一代高集成芯片节能电路设计,散热均衡,支持空闲端口休眠,充分节省电源功耗。NSW5110辐射低,达到家用电器标准,对人体无危害。

特性指标 NSW5110-8GT2GP
接口 固定接口 8×10/100/1000 Base-T ,2个100/1000 Base-X SFP
转发性能 30 Mpps
整机交换容量 336Gbps
MAC地址表 8K
软件特征 VLAN IEEE 802.1Q VLAN;整机支持4K个VLAN
支持1:1和 N:1 VLAN 转换
支持QinQ
端口聚合 支持LACP
最大支持8个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口
组播 支持IGMP Snooping、IGMP Proxy、IGMP Fast Leave
支持500条组播条目
可靠性 支持STP(IEEE 802.1D),RSTP(IEEE 802.1w)和MSTP(IEEE 802.1s)
支持BPDU保护、根保护、环路保护,支持BPDU Tunnel
支持G.8032环网保护协议,支持50毫秒级保护倒换
支持高等级防雷
QoS 支持802.1p优先级,8个队列
支持SP、WRR、SP+WRR队列调度算法
支持出、入端口的速率控制,最小颗粒度为64Kbps
PoE PoE设备支持IEEE 802.3af/802.3at 标准
PoE设备单端口供电功率高达30W
PoE设备支持分时供电
PoE设备支持自动功率调节
安全特性 支持L2~L4包过滤功能,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、端口、协议、IP ToS、802.1p优先级、VLAN ID、等过滤
支持基于时间段ACL
支持DHCP Snooping、DHCP Option82功能
支持802.1X、MAC认证
支持黑洞MAC
支持CPU保护
支持黑白名单
节能 符合国家低碳环保等政策要求,支持IEEE 802.3az标准的EEE节能技术
管理与维护 支持端口镜像
支持SNMP、可采用Telnet、Console进行网管
支持SSH v2.0
支持RMON(1-统计、2-历史、3-告警、9-事件)
物理规格 工作环境 工作温度:(0~ 50)℃;工作湿度:(10~90)%(无凝结)
电源特性 AC:
额定电压范围 100~240V AC,50/60Hz
最大电压范围 90~264V AC,50/60Hz
外形尺寸mm
(宽×深×高)
265×146×44
功耗 ≤10W
重量 ≤0.99kg
 

NSW5110系列以太网交换机选购一览表

产品代码 数量 备注
NSW5110-8GT2GP 1 UNV NSW5110-8GT2GP -以太网交换机主机-国内版
注:设备不带光模块,需要额外选配

选配光模块

SFP-GE-LX-SM1310-UV 0231C04Q 功能模块-Uniview产品通用-IPC0M6SFPGE01-SFP千兆单模光模块
(1310nm,10km,LC,双纤)-国内版
SFP-GE-SX-MM850-UV 0231C04S 功能模块-Uniview产品通用-IPC0M6SFPGE02-SFP千兆多模光模块
(850nm,550m,LC,双纤)-国内版
SFP-XG-SX-MM850-NB 0231C0L6 功能模块-Non-Brand 产品通用-IPC0M7SFPFE01-SFP+万兆多模光模块
(850nm,300m,LC,双纤)-国内版
宇视帮APP

宇视帮APP
渠道合作伙伴量身定制